Infocars24.ru » Обзоры моделей

Лучшие женские автомобили: ТОП-6

Лучшие женские автомобили: ТОП-6 с фото

Автомобильная индустрия породила огромное количество разнообразных автомобилей, разнящихся по дизайну производительности и маркам

  • 1 Топ-6 женских авто
    • 1.1 Kia Picanto
    • 1.2 Nissan Micra
    • 1.3 Peugeot -108
    • 1.4 Fiat 500
    • 1.5 Smart ForTwo
    • 1.6 Mini Cooper
  • 2 Марки женских автомобилей

Каждый автомобиль – это не просто машина для передвижения, в первую очередь, это характер владельца данного транспортного средства.

К примеру, бизнесмены обожают Мерседес, тусовщики BMW и Porsche , а молодые и активные Тойоту и Фольксваген. Помимо этого, не стоит забывать и о том, что существует разделение даже в автомобильном мире на женские и мужские автомобили. Мужских машин значительно количество, тогда ка чисто женских довольно мало. Поищем же самые яркие и лучшие женские автомобили соответствующие этому званию.

Топ-6 женских авто

Многие рейтинги женских автомобилей причисляют к рейтингу чисто женских автомобилей чисто мужские автомобили. К примеру, такое часто случается с Skoda Fabia и VW Golf в кузове кабриолет. Несмотря на разнообразие автомобилей в мире, женские машины выпускает малое количество производителей. В основном же, производитель добавляет какой-нибудь яркий цвет, по типу блестящего алого или ярко-зеленого, и выпускают обычную версию машины (модели), но в более пестром цвете, называя ее «девчачьей» или  «женской». Именно так произошло с Nissan Juke и Пежо 207.

Женские машины, чтобы называться таковыми, должны отвечать следующим условиям:

  • Цвет авто должен быть ярким и блестящим и неважно это черный или красный цвет;
  • Форма кузова обтекаемая, желательно с блестящими элементами, грубые линии не допустимы, как в случае с Фабией;
  • Размеры должны быть компактными, несмотря на то, что некоторые барышни просят Range Rover или Porsche;
  • Внешность машины обязана быть яркой и запоминающейся.

Отталкиваясь от этих пунктов, можно выделить следующие автомобили чисто с женским характером:

  • Peugeot 108;
  • Smart ForTwo;
  • Fiat 500;
  • Mini Cooper;
  • Nissan Micra;
  • Kia Picanto.

Эти машины идеальны для женщины и не потому, что они маленькие, а благодаря яркому дизайну, хорошей маневренности и надежности. Теперь обо всех по порядку.

Kia Picanto

Седьмое место в рейтинге «самый женский автомобиль» можно смело отдать Kia Picanto. Данное авто производится  с 2004 года, сегодня выпускается уже во втором поколении и причем очень успешно, продаваясь во всем мире ежегодно тиражом в 150-200 000 штук. Машина имеет форму хэтчбэка компактных размеров, не превышая в длину отметки в 3,6 метра. Авто рассчитано на 4-х пассажиров, что удобно, для езды как с маленькими детьми, благодаря опциональному креплению кресла для детей Isofix, так и с подружками.

Дизайн авто прост, но оригинален, благодаря короткому капоту и фирменной радиаторной решетке «Нос тигра» , а также крупному воздухозаборнику снизу от нее. В РФ модель поставляется с 1,0 и 1,25 литровыми бензиновыми моторами с 3-мя и 4-мя цилиндрами при мощности в 66 и 85 л.с соответсвенно. Авто может оснащаться как «механикой» на 5 передач что неудобно для девочек, так и «автоматикой» на 4 скорости. В РФ стоимость стартует с 471 000 рублей.

Nissan Micra

Micra – это, наверное, один из самых массовых женских автомобилей в истории. Всего было продано с 1982 года около 7,7 млн. новых Микра в 4-х генерациях. В нашей стране особую популярность приобрела Микра третьего поколения, особенно в ярко красном цвете. Данное авто имеет слегка дутый дизайн, сильно опущенный и мелкий капот и фары на выкате, которые несмотря на свою чудоковатость, отлично дополняют авто. Многие автовладелицы Микры дополняли эти выпуклые фар ресничками, что ввело в моду этот вид оформления авто.


Сегодня машине в четвертой генерации не поставляется в РФ, однако можно найти много выставленных на продажу Micra 3-его поколения по стоимости от 389 000 рублей на Avito c мотором в 1,0 литра при мощности в 68 л.с.. Микра в 2006 году получила звание «Лучший женский автомобиль» в Японии.

Peugeot -108

Пежо 100 серии в любом поколении – это самый французский и самый стильный автомобиль из всех представленных. Несмотря на свои компактные размеры, не достигающие 3,44 метра, машина может похвастаться приличной вместительностью на 4 пассажира и ценой всего от 9500 евро. Данное авто в РФ не продается, а жаль, учитывая оснащение стильный внешний вид.


Fiat 500

Самый женский автомобиль итальянского производства, прорекламированный не кем-то из модельного бизнеса, а самой Дженнифер Лопес. Машина повторно появилась в автоцентрах в 2007 году, а начиная с 2011 года стала активно продвигаться в массы. Сегодня ежегодный объем продаж данного автомобиля приблизился к отметке в 4,4 млн копий, не считая старых поколений данного авто. Сегодняшняя генерация под названием 500 X поставляется с моторами с мощностью от 70 до 137 л.с. при объеме от 1,3 до 2,0 литров. Стоимость данной модели стартует с ценника в 890 000 рублей  с салоном из ткани с кожаными вставками красно цвета.


Smart ForTwo

Автомобильный бренд, образованный в 1994 году Daimler AG ( Mersedes-Benz) и швейцарской часовой компанией Swatch не приносил ощутимой прибыли при 23 года своего существования, однако после 2007 года дела компании пошли в гору, благодаря резкому сдвигу в европейском мышлении на экологичность в  автомобилестроении. Первой была выпущена модель Smart City Coupe в 1998 году, которая была переименована в ForTwoв 2006 году и просто была компактной и милой на вид, но никак не предназначалась специально для женщин или для мужчин. Однако, спустя годы, этот автомобиль облюбовали представительницы прекрасной половины человечества. Цена на машину стартует с отметки в 14 000 евро. Машина потребляет всего 3,1 литра бензина на 100 км пробега в городской черте, имеет электроусилитель руля и отличную тормозную систему, вдобавок машина компактна и легка, что позволяет парковаться на половине стандартного парковочного места, благодаря чему остается больше места для маневра.


Mini Cooper

Самый женский автомобиль всех времен и народов и лучший женский автомобиль в Европе в 2011 году – Мини Купер. Данное авто – это символ женственности и технологичности в автомобильном мире. Данное авто выпускается в различных расцветка с различными узорами и надписями. Самым популярным является красный вариант с крышей, расписанной под британский флаг. Всего в мире было продано около 11 млн. новых Куперов с 1958 года. Нынешняя генерация стартует с цены в 18900 евро, оснащена она 1,6 литровым бензиновым мотором с мощностью в 115 л.с. С тем же в звании «Лучший женский автомобиль» побеждает не британец, а итальянец Фиат 500.


Fiat 500 – один из самых доступны по цене, один из самых технологичных и самый стильный автомобиль из рейтинга. Салон автомобиля выполнен в коричнево-матовых оттенках с применением большого количества хрома, алюминия и кожи. Данное авто отражать суть итальянских женщин – красивых, стильных и независимых, которыми является каждая из представительниц прекрасной половины пчеловодства в мире внутри.

Марки женских автомобилей

Маркой женских автомобилей можно с уверенностью назвать компанию Mini, входящую в структуру компании BMW. 7 из 9 моделей марки чисто женские и две нейтрального характера, к примеру, модель Кантримен. Также, при выборе чисто женского автомобиля стоит обратить особое внимание на компанию Smart, у которой все модели компактные и, по сути, нейтральные по половому признаку, но из-за малых размеров и немного игрушечного дизайна машины этой компании относят больше к женским машинам.

Репост
Наверх