Infocars24.ru » Обзоры моделей

Японский автомобиль Мицубиси Галант

Японский автомобиль Мицубиси Галант с фото

Содержание

  • Мицубиси Галант — ваш бриллиант
  • Mitsubishi Galant и его эволюция
  • Тест-драйв Mitsubishi Galant
  • Цены на автомобиль
  • Положительные и отрицательные качества модели
  • Плюсы:
  • Минусы:

Мицубиси Галант — ваш бриллиант

Автомобили азиатского производства сегодня переполняют российский авторынок: доступных «китайцев» или стильных «корейцев» предлагает каждый второй автодилер. Однако эти автомобили скорее являются ординарными средствами передвижения, нежели чем-то большим. Потому желающим приобрести качественного «азиата» следует обратить внимание на японские автомобили Мицубиси. Среди модельного ряда этого автоконцерна стоит выделить одного симпатягу — Mitsubishi Galant. Это авто поистине олицетворяет гармонию практичности с качеством. Убедиться в этом вам поможет обзор Мицубиси Галант.


Японский автомобиль Mitsubishi Galant

Mitsubishi Galant и его эволюция

Всемирно известная автомобильная компания была основана Ятаро Ивасаки в 1873 году. Она занималась производством и ремонтом судов. Изначально хозяин назвал свою фирму Tsukumo, но позднее переименовал в Mitsubishi Commercial Company. Благодаря поддержке правительства детище Ятаро Ивасаки стало крупнейшей японской судостроительной фирмой.

Позже фирма приступила к авиа- и автомобилестроению, а первый автомобиль выпустила в 1917 году.

Автомобиль Mitsubishi Galant был выпущен в далёком 1969 году и, по сути, стал очередной разновидностью своего прототипа Colt. Это была довольно маленькая автомашина с 1,5-литровым движком. Отличалась первостепенная разновидность Галанта особой формой кузова и мотором серии Saturn. Немного погодя на базе этой машины создали Colt Galant GTO, ставшего родоначальником новой линии авто в Японии.

Видеообзор автомобиля Мицубиси Галант:

Спустя четыре сезона автомобиль преобразовали в независимую модель и представили двумя типами кузова: седаном и купе. В отдельных экспортируемых странах он имел название Mitsubishi Sapporo.


Японский автомобиль Mitsubishi Sapporo

Ещё через несколько лет произошли первые технические изменения Галанта: рессоры задней подвески подменили пружинами, обновились моторы.

Новый Галант предстал перед японской публикой в 1983 году. Это был абсолютно новый среднеклассовый седан.




Автомобиль Мицубиси Галант 1980 года выпуска

Через несколько лет Мицубиси Моторс презентовала очередную, четвёртую линию Galant. Салон новой автомашины выделялся особенным оформлением фронтальной панели и объёмным пространством.

Галант пятой генерации создали в 1992 году. Обновлённое авто прибавило в весе, а от предшественника рознилось плавными округлыми формами кузова. Технические данные также изменились: теперь автомобиль набрался мощности и современности. Несмотря на качественную езду и надёжность, генерация просуществовала лишь четыре сезона.




Mitsubishi Galant пятой серии

В 1996-м мир увидел Galant шестой генерации — с плоскими формами кузова, модернизированными двигателями и динамичным силуэтом. Он приобрёл адаптивную коробку-автомат и двигатели на бензине с технологией впрыскивания топлива прямо в цилиндры. Год спустя автомашина стала лучшей в Японии среди одноклассников.




Автомобиль Mitsubishi Galant VI

Модельный ряд Galant немного обновился пять лет спустя. Стандартное оснащение автомобиля приобрело «спортивный» пакет и, соответственно, наружность. Обновлённый Галант выпускают лишь с кузовами седан и универсал.

Весной 2003-го компания Mitsubishi презентовала в Нью-Йорке очередную генерацию Galant для автомобильного рынка США. Она основана на платформе М1 с передним приводом, произведённой при помощи компании Daimler Chrysler.




Японский седан Мицубиси Галант (1996–2003)

Седаны Галант восьмой генерации с 2004 года сбывают только на рынках Японии и Тайваня, на других мировых авторынках их реализация прекращается.




Mitsubishi Galant восьмой генерации

В 2008 году седан Mitsubishi Galant девятой генерации возвращается на рынок России. Он приобрёл подобающую российским образцам светотехнику и приборную панель. Мотор машины теперь приспособлен к работе в холодном климате. Премьера обновлённого Mitsubishi Galant состоялась в Чикаго в 2009 году.

С августа 2012 года Мицубиси Моторс прекращает выпуск Мицубиси Галант.




Мицубиси Галант девятой серии

Тест-драйв Mitsubishi Galant

Безграничное многообразие вариаций Мицубиси Галант воплощено всего в двух комплектациях — Intense (базовая) и Instyle (топовая). Версия Intense содержит климат-контроль, круиз-контроль, боковые и передние подушки безопасности для водителя и пассажира, шторки, подогрев передних сидений, а также систему ABS+EBD и аудиосистему с шестью динамиками.

Комплектация Instyle оснащена аудиосистемой премиум-класса. В салоне красуются кожаные сиденья и кожаный руль с кнопками управления аудиосистемой. Кроме того, имеется люк с электроприводом, а также стильная панель приборов с подсветкой. Передние кресла и боковые зеркала снабжены электроподогревом, а водительское ещё и регулируется в восьми направлениях.

Технические данные Галанта варьируются в зависимости от комплектации. Базовая версия имеет двигатель мощностью 150 лошадок и объёмом 2,4 л. В движение автомобиль приводит коробка-автомат с возможностью переключения передач вручную либо механическая. Топовая версия также имеет 2,4-литровый двигатель V6 с адаптивной коробкой-автоматом мощностью 158 лошадиных сил.




Мицубиси Галант базовой комплектации Intense

Вариации Intense c АКПП и МКПП различаются техническими данными. При 2,4-литровом двигателе они имеют разную мощность — 158 лошадок у автоматической коробки и на 8 меньше у механической. Мицубиси Галант Intense с автоматической трансмиссией достигает 100 км/ч за 11,5 с, а с механической — за 10,5 с. Максимальную скорость оба движка развивают одинаковую — 200 км. А вот расход топлива по городу и трассе тоже разный: он составляет 13,5 л по городу и 7,2 л по трассе у авто с автоматической коробкой и 11,3 л по городу, а 6,8 л по трассе у Мицубиси Галант с МКПП.

Все версии включают дисковые тормоза, кондиционер, электроприводы стёкол, зеркал, а также иммобилайзер и центральный замок.

Цены на автомобиль

Стоит учитывать, что с августа 2012 года автомобиль не производится, а значит, новую модель прошлых лет найти достаточно сложно. Автодилеры предлагают приобрести новое авто от 780 000 рублей, в зависимости от комплектации. Mitsubishi Galant с пробегом стартует от 150 000 рублей (здесь учитывается год выпуска, внешние данные машины, технические параметры авто, пробег).




Купить Mitsubishi Galant с пробегом проще, нежели найти новый

Положительные и отрицательные качества модели

Оценивать качество авто следует не только по техническим характеристикам, но также по оформлению и удобству в использовании. Вашему вниманию предлагается сводка положительных и отрицательных моментов Мицубиси Галант последней генерации.

Плюсы:
  • оцифровка спидометра в км/ч (удобно для российского покупателя);
  • объёмное пространство сзади;
  • комфортабельный салон;
  • достойная шумоизоляция.
Минусы:
  • достаточно маленький багажник;
  • отсутствие прикуривателей (имеется только гнездо);
  • отсутствие пепельницы;
  • невозможность сложить спинку заднего сиденья.

Видео о характеристиках автомобиля Mitsubishi Galant 9:

Галант последнего поколения вызывает довольно противоречивые эмоции. Внешность у авто малопривлекательная, проигрывает даже на фоне «корейцев» низшего класса, что особенно заметно на фоне обворожительного предшественника. Однако новый Галант — современная солидная машина, соответствующая своему стилю. Даже базовая комплектация оснащена благами, которые не предлагаются в топовых версиях других марок, а это многого стоит. Этот автомобиль — разумный выбор для практичного делового человека.

Репост
Наверх