Infocars24.ru » Обзоры моделей

Рендж Ровер Эвок — шедевр дизайнерского искусства

Рендж Ровер Эвок — шедевр дизайнерского искусства с фото

Land Rover (Range Rover Evoque) — британский представитель, новинка на мировом автомобильном рынке. Внедорожник высшего класса, дерзкий, точёный, всем своим видом показывающий, кто хозяин на дороге. Во множественных достоинствах и преимуществах этого «железного коня» поможет разобраться подробный обзор Рендж Ровер Эвок.


Новый автомобиль бизнес-класса Land Rover — Range Rover Evoque

Автомобиль доступен в девяти возможных комплектациях, с пятью или тремя дверями и в огромном количестве превосходных расцветок. Кроме того, чтобы удовлетворить все желания покупателя на выбор предоставляются:

  • Три варианта окраски крыши в контрастный цвет.
  • Отделка интерьера в шестнадцати различных вариантах.
  • Индивидуальный подбор колёсных дисков (17–20 мм) и их дизайн.
  • Современные вставки с использованием натурального дерева или металла.
  • Хромированные или алюминиевые пороги и рейлинги на крыше.
  • Перечисленные дополнительные возможности дарят будущим обладателям право на абсолютную индивидуальность.


    Лучший вариант для поездки — внедорожник Рендж Ровер Эвок

    Эвок отличается особой компактностью и совершенно непохож на своих британских сородичей от Land Rover. Тем не менее кросс-купе ничем им не уступает и считается достойным звания автомобиля премиум-класса.

    Содержание

    • Экстерьер и интерьер
    • Техническая база
    • Безопасность
    • Цены на внедорожник
    • Итоги тест-драйва

    Экстерьер и интерьер

    Дизайн экстерьера Land Rover Evoque смелый и продуманный до мелочей. Невооружённым глазом заметно, что производители уделили этой модели особое внимание. Кроссовер, конечно, имеет самые фантастические пропорции. Прежде всего, бросается в глаза атлетическое сложение, которое обусловлено повышенной линией остекления, конусообразной плавающей крышей и явно, выделяющимся по всей длине авто «плечевым поясом». Однако, внешние характеристики этого представителя, не дают отчётливого понимания того, сможет ли кросс-купе хорошо чувствовать себя на бездорожье. На этот счёт бытуют различные мнения, но дорожный просвет в 215 мм и неокрашенные пороги свидетельствуют о том, что Ленд Ровер Эвок является полноценным внедорожником.




    Красивый и функциональный салон Range Rover Evoque

    Интерьер салона Range Rover Evoque лаконичный, не кричащий, но при этом вся внутренняя отделка отличается неким благородством. Только лишь в наиболее дорогостоящей комплектации Prestige салон полностью отделан кожей.

    Сиденья выдержаны в спортивном стиле, отличаются высокой степенью комфортности. Приборная панель разграничена на три различных зоны, что значительно облегчает её использование. Селектор «автомата» представлен в виде шайбы, что сразу напоминает о схожести Ленд Ровер Эвок с авто марки Jaguar. Пульт управления Terrain response, предназначенный для регулировки рабочих систем кросс-купе, расположился вблизи выезжающего переключателя.

    При наличии дизельного двигателя в комплектацию Land Rover Evoque входит автономный отопитель. Он позволяет прогреть воздух в салоне автомобиля ещё до того, как владелец покинет свой дом. Это возможно благодаря удалённой связи между бортовым компьютером и пультом управления. В большинстве вариантов модель оснащена климат-контролем, который позволяет поддерживать комфортную температуру воздуха.




    Всё, что необходимо, в салоне Land Rover Evoque присутствует

    За дополнительную плату в кросс-купе также могут присутствовать:  акустическая система Meridian, имеющая объёмную звуковую сцену и мощность в 825 Вт; телевизор и системы развлекательного характера для пассажиров; дисплей Dual-View, рассчитанный на одновременный просмотр двух разных изображений. Также в помощь автомобилисту предлагается: работающая на электроприводе багажная дверь и система-автомат Park Assist; незаменимая при осуществлении парковки автотранспортного средства.

    Техническая база

    Компактность Land Rover Evoque, прежде всего, проявляется в его скромных габаритах. Они составляют:

    • общая длина — 4365 мм;
    • общая ширина — 1905 мм;
    • общая высота — 1605 мм.

    Все технические характеристики Ленд Ровер Эвок базируются на выбранном рабочем двигателе. Для представителей этой британской автомобильной компании разработано два типа трансмиссии и три типа двигателя, два из которых — дизельные.

    Базовый дизельный турбированный двигатель (рабочий объём 2,2 л) способен развивать мощность до 150 л. с. Он отлично сочетается как с шестискоростным «автоматом», так и с 6МКП.

    Более мощный (190 л. с.) — турбодизель, объём, которого, как и в первом случае, составляет 2,2 л. Для данного агрегата также подходят автоматизированная и механическая трансмиссии.

    Лучшим считается бензиновый двигатель. Его рабочий объём составляет 2,0 л. Способен развивать мощность, равную 240 лошадиных сил. При таком силовом агрегате в паре идёт только автоматизированная коробка передач. Механическая — не предусмотрена.




    Range Rover Evoque — это много «лошадок» под капотом

    При любом установленном моторе Land Rover Evoque отличается высокой динамичностью. Кроссовер с самым простым двигателем разгоняется до 100 км/ч за 10,8 секунды, максимально досягаемая скорость — 185 км/ч. Мощнейший представитель первые сто километров преодолевает за 7,6 секунды. Такой агрегат способен развивать скорость до 217 км/ч.

    Необходимо также отметить, что большинство машин этой модели работают только на полном приводе.

    Как передняя, так и задняя подвеска относятся к типу Макферсон. Они независимы друг от друга, но обе снабжены стабилизаторами и пружинами.

    Несмотря на компактные размеры, Range Rover Evoque имеет довольно высокий клиренс, составляющий 21 см. Такая высота подразумевает передвижение автомобиля по бездорожью.

    Багажник сравнительно просторный и вместительный — 420 л.

    Технические характеристики Land Rover Evoque Марка автомобиля: Land Rover Evoque Страна-производитель: Великобритания Тип кузова: внедорожник Число мест: 5 Число дверей: 5/3 Объём двигателя, куб. см: 2179 Мощность, л. с./об. мин.: 190/3500 Максимальная скорость, км/ч: 200 Разгон до 100 км/ч, с: 10/8,5 Тип привода: полный КПП: 6МКПП/6АКПП Тип топлива: бензин АИ-95 Расход на 100 км: город 6,7; трасса 5,2 Длина, мм: 4365 Ширина, мм: 1905 Высота, мм: 1605 Клиренс, мм: 215 Размер шин: 225 65 R17 106 V Снаряжённая масса, кг: 1685 Полная масса, кг: — Объём топливного бака: 60

    Безопасность

    Система безопасности в Range Rover Evoque разработана с учётом мельчайших деталей. Повсеместно вмонтированы боковые и передние «подушки», направленные на смягчение удара. Трёхточечные ремни безопасности оборудованы преднатяжителем, кроме того, внедрена автоматическая система помощи водителю в экстренной ситуации.




    Система безопасности внедорожника Land Rover Evoque — одна из лучших

    Технология повышения и стабилизации устойчивости весьма остро реагирует на любые сложные ситуации на дороге.

    Цены на внедорожник

    Цена Ленд Ровер Эвок зависит от выбранного двигателя и количества дополнительных возможностей. В зависимости от этого выделяют три основные комплектации:

  • Модель Рендж Ровер Evoque Pure, пятидверная. Её цена составляет 1 600 000–1 800 000 рублей.
  • Модель Рендж Ровер Evoque Dynamic, пятидверная. Её цена составляет 1 980 000–2 200 000 рублей.
  • Модель Рендж Ровер Evoque Prestige, пятидверная. Её цена составляет 2 020 000–2 255 000 рублей.
  • Ценовое различие между трёхдверными и пятидверными моделями Ленд Ровер Эвок не превышает 50 000 рублей.

    Итоги тест-драйва

    Тест-драйв Ленд Ровер Эвок даёт объективную оценку работы автомобиля. Помогает понять, как он себя ведёт в самых непредсказуемых ситуациях на дороге. После проведённого испытания выявлены следующие положительные и отрицательные качества.

    Видео, на котором проводится тест-драйв Range Rover Evoque:

    Плюсы:

    • шикарный дизайн экстерьера;
    • оптимальная цена Ленд Ровер Эвок;
    • хорошая динамика;
    • качественные материалы отделки;
    • звуковые характеристики встроенной аудиосистемы.

    Минусы:

    • недостаточный уровень шумоизоляции;
    • некомфортные места для пассажиров в Ленд Ровер Эвок;
    • сомнительное качество лакокрасочного покрытия.

    Резюме: решив приобрести внедорожник класса-премиум Land Rover Evoque, будущий обладатель получит машину, отвечающую всем важнейшим требованиям. Ведь Эвок можно использовать как семейный автомобиль, он отлично подходит для езды по городу. А если захочется покататься по ухабам и бездорожью, то кросс-купе с лёгкостью справится с этой задачей.

    Репост
    Наверх