Infocars24.ru » Запчасти

GSM сигнализация для автомобиля - стоит ли брать?

GSM сигнализация для автомобиля - стоит ли брать? с фото

Можете не сомневаться, gsm сигнализация стоит того, чтобы её установить на автомобиль. Но, прежде, чем начать описывать преимущества, этого на самом деле чудесного вида автомобильной сигнализации, хотелось бы все же призвать к бдительности автовладельцев. Вы должны отдавать себе отчет в том, что в чистом виде gsm сигнализация для автомобиля свою функцию – безопасность авто, не выполнит.

Содержание

  • 1 Надежность GSM сигнализации
  • 2 Что такое GSM сигнализация для автомобиля?
  • 3 Как работает GSM сигнализация?
  • 4 Классификация GSM сигнализаций

Надежность GSM сигнализации

Особенно, если речь идёт о престижных, дорогих моделях, которые специально заказывают для угона. И заказывают не уличной «шпане», а профессиональным угонщикам с применением профессионального же оборудования. Давайте посмотрим правде в глаза, и скажем себе то, что мы уже знаем – любую электронную систему можно вскрыть электронной же системой.

А посему, читая о уникальных на данный момент возможностях gsm сигнализации авто, не мешает подумать и о том, как создать комплексную систему безопасности авто: электроника + механические противоугонные средства. Ну, а теперь прейдём к GSM сигнализации для авто.







Что такое GSM сигнализация для автомобиля?

Это, по сути, тот же компьютер, который предназначен не только осуществлять охрану вашего автомобиля, но и мониторить его местоположения в реальном режиме времени. В случае посягательства сигнализация передает информацию о нарушении владельцу и на пульт охраны. Контроль осуществляется при помощи мобильного телефона с функциями GPRS. А других сейчас, наверное, уже и не выпускают.

Расстояние для контроля неограниченно, или вы в соседнем доме, или на Таити, не имеет значения. Помимо этого, gsm система полностью обезопасит какие-либо механические действия с вашим авто, без вашего ведома, как например, погрузку авто на транспорт с целью похищения.

Как работает GSM сигнализация?

Традиционно система состоит из центрального блока и нескольких (по желанию) датчиков охраны. В комплекте существует брелок ДУ и от классики GSM сигнализация для авто ничем не отличается, кроме как принципом действия. Охранные датчики контролируют периметр вокруг авто и внутреннее пространство салона, багажник и капот.










Классификация GSM сигнализаций

  • Ценовой сегмент. Т.н. «бюджетные» — в принципе являются классической формой автосигнализации. Более дорогие имеют весь штатный набор, плюс автономное питание, и GPS приемник для мониторинга.
  • Способ информирования владельца. Это SMS-уведомления и автодозвон с голосовым сопровождением. Плюс комбинированные, т.е и тот, и другой тип оповещения.
  • Способ программирования GSM сигнализации на авто – это святая святых. Именно он влияет на качество и надежность системы. Программирование sms-соощениями еще встречается, но уже уходит постепенно в прошлое. Основная масса gsm сигнализаций программируется и контролируется DTMF сигналом (тональный набор через голосовое меню)
  • Способ питания системы. Обычно это 12В источник. Более продвинутые системы имеют автономную систему питания, которая включается в случае форс-мажора. Практически все gsm сигнализации для авто снабжены функцией сообщения владельцу о проблеме с питанием.

Без сомнений, gsm сигнализация на сегодняшний день не имеет в массовом пользовании себе равных. Благодаря применению современных технологий, она не только выполняет охранные функции, но и во многом облегчает функциональность автомобиля и комфорт эксплуатации для автовладельца.

  • Gsm сигнализация может выступать в роли прослушивающего устройства внутри авто
  • Помимо отслеживания местоположения при помощи GPS модуля, система контролирует скорость движения и уровень топлива, ведет видеонаблюдение.
  • При определенных настройках датчиков наклона/перемещения, сигнализация предупредит владельца о попытке снять колеса или погрузить автомобиль на платформу.
  • Дистанционное управление позволяет производить дистанционный запуск двигателя для прогрева. Т.е. все прелести, которые раньше устанавливались по отдельности, сегодня в руках системы gsm сигнализации для авто.

При всех положительных характеристиках, конечно же, существует и определенный негатив. В частности gsm сигнализация очень зависима от существующих в городе электронных сигналов и помех в виде железобетонных конструкций.

Тем не менее, на сегодняшний день GSM сигнализация наиболее оптимальный вариант обеспечения безопасности вашего автомобиля, как по цене, так и по своим свойствам и возможностям.

Удачи вам, любители своего автомобиля.

Репост
Наверх