Infocars24.ru » Обзоры моделей

Шквал эмоций от Nissan Murano

Шквал эмоций от Nissan Murano с фото

Первое поколение этого уникального внедорожника широкая публика увидела осенью 2002 года. Автомобиль назвали в честь острова, расположенного неподалёку от Венеции и славящегося своими стеклянными изделиями. В основу второго поколения Ниссана Мурано легла платформа Altima, российская версия была представлена в начале 2009 года. Интересно, что особых изменений в Nissan Murano не наблюдалось. Разработчики лишь усовершенствовали предыдущую модель.

Содержание

  • Оригинальный стиль Nissan Murano
  • Салон Nissan Murano
  • Nissan Murano безупречен во всём
  • Двигатель Ниссана Мурано
  • Другие параметры Nissan Murano
  • Nissan Murano — комплектации и цены
  • Nissan Murano — преимущества и недостатки

Оригинальный стиль Nissan Murano


Nissan Murano: вид спереди

Стиль Ниссана Мурано неповторим. Его образ яркий и навсегда остаётся в памяти. Машина выглядит внушительно, но не агрессивно, скорее, наоборот — легко и воздушно. У Мурано плавные линии, которые гармонично сочетаются и плавно перетекают по всему кузову. Фары зауженной формы дополняют облик автомобиля, а радиаторная решётка, украшенная хромированной узорчатой рамкой, является эффектной деталью всего передка. Бампер Nissan Murano отличается своей мощностью и располагает крупным воздухозаборником, стильными круглыми противотуманными фарами и стильной аэродинамической трубой по нижней кромке.

Если посмотреть на Nissan Murano сбоку, можно увидеть огромные двери, которые органично сочетаются с высоким подоконником стёкол, снизу выделяется стильное ребро, огромные колёсные арки с профилем выштамповок. Крыша опирается на тонкие передние и более мощные задние стойки и кажется невесомой.

Задняя часть японского внедорожника Ниссан Мурано смотрится монументально и очень красиво. На большой двери багажного отделения спойлер, задний бампер огромной формы дополнен светоотражателями, а насадки выхлопных труб смотрятся на нём очень гармонично. Задние фары эффектной каплевидной формы завершают общую картину.

Nissan Murano выглядит притягательно, а его оригинальную внешность дополняют яркие цвета эмали. На выбор предлагается белый перламутр, бежевый, серебристый, тёмно-синий, серый, чёрный и красный.

Салон Nissan Murano


Салон Nissan Murano

Интерьер Ниссана Мурано можно назвать спортивным. Внутри автомобиля чувствуешь себя как в лучшем номере пятизвёздочного отеля. Для отделки дорогих версий используется кожа. В качестве декоративных элементов выступают алюминиевые вставки, которые в сочетании с приятной глазу подсветкой придают внутреннему пространству благородный и роскошный вид. Вместе с тем в салоне Nissan Murano присутствуют нотки расслабленности.

Водительское кресло Nissan Murano стоит отметить отдельно. Во время поездки чувствуешь себя очень комфортно, и всё благодаря возможности регулировки руля и настройки кресла. Электропривод сиденья оснащён памятью, которая запоминает две комбинации настроек. Задний ряд не менее комфортен, места хватит всем. Для троих пассажиров предназначен комфортабельный диван, пространство впечатляет и сверху, и снизу. В Ниссане Мурано можно расположиться полулёжа и наслаждаться мультимедийной системой — мониторы встроены в подголовники передних кресел.

Приборная панель Nissan Murano оформлена роскошно. Вся информация отлично читается и выглядит красиво. Торпедо отличается внушительными размерами, а все блоки управления расположены грамотно и удобно. Даже ручка коробки передач выполнена таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт.

Проводя обзор Ниссана Мурано, нельзя не отметить его багажник. Он вмещает до четырёхсот литров, а если разложить задние сиденья — до полутора тысяч литров. Интересен механизм раскладывания: по бортам автомобиля расположены рычажки. Достаточно потянуть за них, и спинки опускаются, образуя ровную площадку для перевозки грузов, за обратный процесс отвечает электропривод.

Nissan Murano безупречен во всём




Nissan Murano: вид сзади

Создавая автомобиль, инженеры поработали на славу. Дизайн Ниссана Мурано — это не только красивая внешность. Кузов отличается хорошими аэродинамическими показателями, которые позволяют экономить расход топлива и снижают посторонние шумы. Специальное полимерное покрытие восстанавливает поверхность после незначительных повреждений: когда кузов, покрытый такой краской, нагревается на солнце, мелкие царапины сглаживаются.

Двигатель Ниссана Мурано

Японский внедорожник Nissan Murano поставляется только с одним двигателем — 3,5-литровым агрегатом, который легко развивает мощность до 249 лошадиных сил. Его дополняет бесступенчатый вариатор Xtronic CVT, который способен запоминать больше тысячи режимов работы. Оптимальный режим подбирается автоматически и способствует экономии топлива. Если сравнивать вариатор с предыдущей версией, можно отметить, что он существенно доработан.

Одно из новшеств — микропроцессор, задача которого управлять процессом переключения передач. Двигатель прекрасно реагирует на нажатие педали, разгон уверенный и мощный. С увеличением скорости руль становится информативнее, крены кузова, ощущаемые на поворотах, паники не вызывают. Автомобиль довольно послушен, тест-драйв Ниссана Мурано это легко доказал.




Панель управления Nissan Murano

Другие параметры Nissan Murano

Технические характеристики Ниссана Мурано — это интеллектуальный полный привод, а также электроусилитель рулевого управления, способный менять режим работы в зависимости от скорости движения. Подвеска независимая, спереди стойки МакФерсон, сзади многорычажная конструкция, тормоза дисковые. На асфальтовом покрытии подвеска работает собранно и комфортно. В принципе, качество дороги ходовую Мурано особо не беспокоит. Мелкие, средние и даже крупные ямы машина проходит без проблем. Уровень безопасности высок, его обеспечивает особая конструкция кузова и шесть подушек безопасности.

На высокую проходимость Ниссан Мурано не претендует. Тем не менее можно выделить такие качества, как короткие свесы, понижающий регистр автомата и блокировка раздачи момента между осями. Дорожный просвет незначительный, всего 178 мм, что говорит о городском предназначении кроссовера. Подтверждает это и низко расположенный масляный радиатор, прикрытый от грязи тонким щитком.

Технические характеристики Nissan Murano Марка автомобиля: Nissan Murano Страна-производитель: Япония Тип кузова: внедорожник Число мест: 5 Число дверей: 5 Объём двигателя, куб. см: 3498 Мощность, л. с./об. мин.: 249/6000 Максимальная скорость, км/ч: 210 Разгон до 100 км/ч, с: 8 Тип привода: передний с подключаемым задним КПП: АКПП Тип топлива: бензин АИ-95 Расход на 100 км: город 14,8; трасса 8,3 Длина, мм: 4860 Ширина, мм: 1885 Высота, мм: 1720 Клиренс, мм: 178 Размер шин: 235/65R18 Снаряжённая масса, кг: 1790 Полная масса, кг: 2365 Объём топливного бака: 82

Nissan Murano — комплектации и цены

На российском рынке внедорожник Nissan Murano предлагается в четырёх комплектациях: XE, SE, LE и LE-R. Базовая комплектация включает в себя большое количество опций, а именно:

  • восемь подушек безопасности;
  • антиблокировочная система;
  • датчик дождя и света;
  • охранная сигнализация;
  • двузонный климат-контроль;
  • воздухоотводы для задних пассажиров;
  • система доступа без ключа и запуск двигателя кнопкой;
  • круиз-контроль;
  • гидроусилитель руля;
  • подогрев передних сидений;
  • велюровая отделка салона;
  • электропривод зеркал с подогревом;
  • светодиодные задние фонари;
  • ксеноновые передние фары.



Nissan Murano: вид сверху

Более дорогие версии Nissan Murano предполагают кожаную отделку салона, электропривод передних сидений, подогрев задних, цветной сенсорный экран, камеру заднего вида, навигатор. С увеличением стоимости появляются: электропривод настроек рулевой колонки и двери багажника, стеклянная крыша с люком.

Цена Ниссана Мурано стартует с 1 млн 700 тысяч рублей — за эти деньги покупатель получает базовую комплектацию. Полная версия стоит на 200 тысяч дороже и имеет все доступные опции для автомобиля.

Nissan Murano — преимущества и недостатки




Руль Nissan Murano

В Ниссан Мурано влюбляешься с первого раза. Его основным достоинством является комфортный салон, что для внедорожника редкость. Кроме этого, есть и другие плюсы:

  • стильный внешний вид,
  • приличная шумоизоляция,
  • чёткая работа мотора и коробки передач,
  • биксеноновый свет фар,
  • отличная динамика разгона,
  • надёжность,
  • мощность,
  • высокая плавность хода.

Глядя на Nissan Murano, не хочется думать, что у него могут быть недостатки. Тем не менее его счастливые обладатели отмечают некоторые минусы:

  • сбои в работе подвески;
  • недостаточное количество отделений и карманов для мелочей;
  • управление климат-контролем требует привыкания;
  • Мурано быстро пачкается, в дождь грязной будет даже крыша.



Nissan Murano: вид сбоку

Резюме говорит о том, что автомобиль Nissan Murano, без сомнения, заслуживает внимания автовладельцев. Внешность кроссовера в сочетании с современной технической составляющей и комфортным салоном никого не оставит равнодушным. С таким автомобилем вы всегда будете выделяться из толпы и привлекать внимание других водителей и пешеходов. Эффектный и стильный Ниссан Мурано подчеркнёт ваш вкус. Это идеальный выбор для тех, кто ценит надёжные, мощные и красивые автомобили. Если Nissan Murano вам понравился, напишите об этом в комментариях.

Репост
Наверх