Infocars24.ru » Тюнинг

Отзывы пользователей о популярных автомобильных навигаторах 2017 года

Отзывы пользователей о популярных автомобильных навигаторах 2017 года с фото

Автомобильный навигатор позволяет водителю лучше ориентироваться на местности, выбирать оптимальный маршрут, избегать пробок на дорогах.

  • 1 ТОП-10 лучших автомобильных навигаторов
  • 2 Отзывы владельцев
  • 3 На что обратить внимание при выборе навигатора
Но не все навигационные устройства обладают необходимыми для водителя функциями по доступной цене, поэтому выбор здесь очень важен. В этой статье мы рассмотрим, какие лучше автомобильные навигаторы, отзывы 2017, на что обратить основное внимание при выборе навигационного устройства.

ТОП-10 лучших автомобильных навигаторов

Чтобы не заблудится по прибытию в чужой город, необходим ориентир на местности. Раньше автомобилисты пользовались бумажными картами, но с развитием технического прогресса все водители перешли на GPS-навигаторы – удобства этих устройств оценили многие пользователи гаджетов.

Уже составлено немало топовых списков, но все они разные, так как рейтинг в первую очередь составляется в зависимости от цены устройства. В каждой ценовой категории есть свои лидеры, в навигаторе оценивается:

  • качество сборки;
  • возможности быстрого поиска;
  • функциональность;
  • дизайн;
  • экран.

В ТОП-10 лучших автомобильных навигаторов начала 2017 года включены модели:

  • Explay ND-41;
  • Texet TN-522HD;
  • GlobusGPS GL-700;
  • Prology iMap-7750;
  • Subini GR4-STR;
  • Navitel A701;
  • Prestigio GeoVision-7777;
  • Lexand STA 5.0;
  • Explay Patriot;
  • Garmin Nuvi-150LMT.

Все вышеназванные марки относятся к средней и бюджетной ценовой категории, безусловно, в премиум-классе необходимо рассматривать другие модели. Навигаторы, включенные в ТОП-10 в 2017 году, в среднем стоят от 4 до 12 тыс. рублей, но стоимость не всегда определяет полезность устройства. Цена дорогих навигационных девайсов находится в пределах от 13 до 34 тысяч рублей, такие устройства могут записывать видео в HD-формате, имеют встроенный видеорегистратор, большой экран, обладают другими многочисленными полезными функциями.

Отзывы владельцев

Самый лучший автомобильный навигатор выбрать непросто – мнения пользователей неоднозначны. Чтобы иметь понятие о GPS-навигаторах, представленных здесь в ТОП-10, приведем некоторые отзывы владельцев устройств.

Валерий. Пользуюсь LEXAND STA -5.0, навигатор отлично ловит станции, находясь под потолком, видит многие спутники.  Из недостатков хочется отметить бликующий экран, еще пришлось делать дополнительное крепление. Игр здесь нет, но с небольшими приложениями аппарат дружит. В целом за свои деньги это вполне приличный навигатор.

Анатолий. Купил модель Garmin Nuvi-150LMT, из плюсов хочу отметить возможность загружать объемные карты, есть большой объем собственной памяти. Но меню мне не понравилось, оно сложное и неудобное, города не запоминаются, и навигатор почему-то не читает флешки.

Константин. Хочу сказать о Гармин Nuvi-150 – корпус навигатора сделан качественно, есть возможность обновить программу. У навигатора имеется фото развязок, на которых указываются полосы движения. Из недостатков – если попадаешь в затор, навигатор сообщает тебе об этом только тогда, когда ты уже торчишь в пробке. Маршруты прокладывает вообще непонятно, часто они ведут в тупик. В Москве новый район Варшавки навигатор не знает, предлагает объехать затор под «кирпич».


Андрей. Explay Patriot – нормальный навигатор, но ничего особенного в нем нет. Понравилось то, что он быстро ловит спутники. Теперь о минусах – периодически зависает, обновил программу, зависать стал реже, но если уж затормозит, то надолго.

Рамиль. Explay Patriot купил по просьбе знакомого таксиста, ориентировался на небольшой экран, двухсистемную GPS/Глонасс. К достоинствам модели хочу отнести невысокую цену, возможность установки дополнительных карт. Что не нравится – долго заряжается от компа, нет фото и музыки, кнопки на экране маленькие, в них попасть трудно.


Георгий. Купил Texet TN-522HD, понравилось, что имеется два устройства в одном – навигатор и видеорегистратор. На скорости выше 60 км/час аппарат трясется и прыгает, поэтому пришлось повозиться, чтобы хорошо его закрепить. Видео записывает только короткими отрезками, максимум 2,5 минуты, на записи не видны автомобильные номера. Карты грузятся хорошо, работает навигатор шустро, корпус тонкий. В целом доволен, свои деньги аппарат оправдывает.

Сергей. Карты на Texet TN-522HD хорошо обновляются через компьютер, но на них имеется много неточностей. Крепление гаджета на «лобовик» хлипкое, пришлось корпус упирать в панель приборов. Видеорегистратор странный – номеров машин не видит, и в случае ДТП доказать что-либо трудно. Как навигатор Тексет неплох, но регистратор из него никакой.


Сергей. Приобрел Престижио GeoVision-7777, в целом навигатор мне понравился. Со своей основной функцией Prestigio справляется отлично, еще на нем можно запустить игрушки, есть FM трансмиттер – слушать радио можно через штатные колонки авто. Неплохая комплектация, можно сказать, что навигатор – это почти что планшет. Что плохо – отсутствует 3G модем, экран заметно бликует на солнце. А так GeoVision-7777 хороший, мне понравился.

Илья. Prestigio GeoVision-7777 – техника вполне приличная, есть автомобильная зарядка, аппарат можно заряжать и дома из розетки. Навигатор ловит Wi-Fi, если он есть поблизости, можно подключить ноут, ЮСБ модем. Камера на видеорегистраторе слабая, на карту памяти приложения не устанавливаются. В целом неплохо, навигатор меня устраивает.


На что обратить внимание при выборе навигатора

Прежде чем выбрать навигатор, необходимо ознакомиться с его характеристиками, и нужно определиться, чего вы конкретно хотите от этого устройства. Если навигатор в первую очередь используется по своему прямому назначению, необходимо чтобы он:

  • обладал возможностью обновления карт;
  • имел приличный экран с хорошими углами обзора;
  • не тормозил во время работы.

Дополнительные функции в навигаторе – это хорошо, и многие девайсы обладают возможностями планшетного компьютера. Но здесь следует учесть, что за низкую цену качественное многофункциональное устройство купить нельзя, поэтому, приобретая аппарат с широкими возможностями, следует его выбирать из более высокой ценовой категории.

Если GPS-навигатор применяется только в автомобиле, емкость аккумулятора в этом случае не имеет значения. Когда аппарат используется и для пеших прогулок, необходимо обратить внимание на заряд аккумуляторной батареи. Емкость АКБ в таком случае должно быть не менее 1500 мАч, еще будет очень хорошо, если в нем будет предусмотрен слот для установки батареек типа АА. Правда, батарейки чаще всего устанавливаются в туристических навигаторах.


Немалое значение для автонавигатора имеет производительность – процессор, объем оперативной и собственной памяти. Но, как правило, современные системы обладает всеми необходимыми характеристиками, и откровенно слабых по производительности автомобильных навигаторов среди современных моделей практически нет. Здесь более важно, чтобы в устройстве был предусмотрен слот для подключения Flash-карты с поддержкой USB не менее 2.0. Чтобы себе подобрать подходящее устройство, следует обратить внимание на отзывы покупателей, пользователи всегда расскажут о «подводных камнях» любого гаджета.

Репост
Наверх