Infocars24.ru » Советы

Как сделать AUX выход на магнитоле? Музыка всегда будет с тобой

Как сделать AUX выход на магнитоле? Музыка всегда будет с тобой с фото
Современные автовладельцы часто интересуются, как сделать AUX на магнитоле. Обусловлено это тем, что смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства прочно закрепились в повседневной жизни. И нередко появляется необходимость в подключении данных гаджетов к автомагнитоле. Но не все магнитолы предоставляют такую возможность, тем более, если речь заходит о штатном устройстве.
Однако это можно исправить двумя способами: отправиться в магазин и купить специальный переходник, или же приложить немного собственных усилий.
Как сделать AUX на магнитоле интересует чаще всего автовладельцев, которые не привыкли искать легких путей и предпочитают делать все самостоятельно. И именно для такой категории людей предназначена информация приведенная ниже.
AUX на магнитоле своими руками
Теперь, когда все материалы на месте, осталось обзавестись паяльником и можно отправляться в салон автомобиля.
Первым делом надо демонтировать магнитолу. Для этого нужно снять декоративную панель. Чаще всего она крепится при помощи пластиковых защелок. Поэтому особых трудностей при ее снятии возникнуть не должно. Но если модель магнитолы очень «древняя», то возможно где-то есть болты, которые надо открутить.
Следующим шагом следует открутить два болтика на панели вентиляции и приподнять ее вверх, чтобы избавиться от помех.
Теперь надо все провода, которые были позаимствованы у наушников вместе со штекером, припаять к разъему RCA (тюльпан). Порядок припаивания следующий:
  • Общий провод припаивается к металлическому основанию разъема;
  • Проводники каналов припаиваются к средним выводам разъема;
  • Когда все провода будут припаяны на свои места они снова «прозваниваются» мультиметром;
  • Далее припаянные провода и штекер нужно вывести наружу в салон, чтобы можно было без труда подключать мобильные устройства. Здесь уж каждый смотрит по возможностям и конструктивным особенностям передней панели авто. Но самым беспроигрышным вариантом является пепельница (если она не используется по назначению).

Провода должны быть укомплектованы, чтобы после установки магнитолы на свое место их ничего не придавило.
Прежде чем проверить результат работы нужно полностью уменьшить звук на магнитоле, так как мобильные устройства при подключении иногда начинают «реветь».
Теперь надо вставить в разъем для наушников плеера или телефона выведенный в салон штекер и включить любой трек. Предварительно на магнитоле желательно отрегулировать звук. Если все было сделано правильно, то музыка из телефона должна звучать в колонках автомобиля.
Все вышесказанное предназначено лишь для тех, кто решил самостоятельно сделать подобную доработку своей магнитолы. Если кому-то такой вариант не подходит, то можно просто отправиться в магазин автоэлектрики и купить нужный переходник. Однако последнее требует средств, в то время как самостоятельная работа нуждается только во времени.


Необходимые материалы
Прежде чем приступить к улучшению магнитолы нужно подготовиться. Для работы понадобится штекер и провод. Все это можно позаимствовать на вечное пользование у старых наушников. Главное – чтобы провод был целым. Убедиться в его целостности можно «прозвоном» мультиметра.
По поводу штекера стоит внести некоторые уточнения. Стандартный штекер от наушников поделен на три части. Самая широкая из частей, которая находится у основания из пластмассы, относится к общему проводу. Этот провод имеет общий цвет, а проводники левого и правого канала обозначаются зеленым и красным цветом. Соответственно две оставшиеся части штекера относятся к каналам.
В описанном методе нет никаких особых сложностей. Все что нужно – штекер и провод от наушников, паяльник, припои, мультиметр, 1-2 часа времени. В остальном ответ на вопрос «Как сделать AUX на магнитоле?» не должен вызывать каких-либо дополнительных вопросов и трудностей у вас.
Репост
Наверх