Infocars24.ru » Автохимия

Какая полироль лучше для автомобиля? Обзор видов и советы

Какая полироль лучше для автомобиля? Обзор видов и советы с фото
Когда речь идет об обработке кузова авто, люди начинают задумываться, а какая полироль лучше для автомобиля. Современный рынок переполнен подобными веществами, которые без особых проблем помогают вернуть первозданный блеск любому стальному коню. Иногда бывает очень сложно подобрать что-то конкретное в столь широком разнообразии.
Вообще говоря, все современные полироли делятся на 3 большие группы:
  • восковые;
  • синтетические;
  • абразивные.

Какая полироль лучше для автомобиля трудно сказать, но все три вида стоит рассмотреть подробнее, чтобы каждый имел представление об их преимуществах и недостатках.
Восковая полироль
Многие люди и не догадываются, что именно этим видом полироли пользуются профессионалы для придания автомобилю свежего и обновленного вида. Самыми лучшими считаются варианты, содержащие натуральный воск. Именно их лучше всего покупать в магазинах. Благо никакого дефицита сегодня в этом нет. Разумеется, у этого вида есть и свои недостатки, заставляющие отдавать предпочтение альтернативным вариантам.
Основным недостатком можно назвать относительную недолговечность. Зачастую такое покрытие держится всего две-три мойки. После этого машина снова теряет первозданный блеск и лоск. Разумеется про защиту кузова автомобиля здесь и говорить не приходится. Она отсутствует. Однако, несмотря на столь ощутимые недостатки, многие люди по-прежнему ее используют из-за самой низкой стоимости.


Синтетические полироли
В настоящее время именно они становятся все популярнее. Все больше людей стремится приобрести именно этот вид. Синтетические полироли так же можно условно разделить на три большие группы: восстановители, полимерные полироли и силиконовые полироли.
Все три вида широко используются и сегодня. Восстановители являются весьма полезным вариантом, который в кротчайший срок позволяет вернуть блеск краски.
В их основе лежат специальные химические вещества, которые способны без особых проблем удалить застарелую краску с кузова, пятна различного состава и так далее. Силиконовые полироли менее долговечны. Они по своей сути очень похожи на восковые. Они выпускаются в жидком виде. При этом в кротчайший срок позволяют вернуть красоту машине.
Недостатком так же является непродолжительный срок службы, ограниченный 2-3 мойками.
Полимерная полироль сегодня считается одним из самых лучших видов. она в отличие от воска и силикона имеет продолжительный срок эксплуатации. При этом и блеск от нее получается достаточно качественным. Есть у этого материала один существенный недостаток - высокая стоимость. Именно поэтому многие предпочитают обходиться более дешевым воском или силиконом. К тому же, не стоит забывать, что процесс нанесения полироли такого типа на кузов весьма трудоемкий.


Абразивные полироли
Эти полироли содержат абразивные вещества, которые в процессе нанесения удаляют тонкий слой краски с поверхности кузова. На самом деле в этом нет ничего страшного, если речь идет об отечественном автомобиле, но есть марки машин, для которых это может стать губительно. Их лакокрасочное покрытие попросту может быть затерто до грунтовки. Это будет самая настоящая катастрофа. Перед использование обязательно нужно проконсультироваться со специалистами.
Такая полироль отлично подходит для удаления самых разнообразных дефектов с поверхности кузова. Это могут быть мелкие сколы, царапины или трещины. Она отлично справится с поставленной задачей.
Итак, можно сказать, что конкретного ответа на вопрос - какая полироль лучше для автомобиля, никто дать сегодня не может. Все зависит напрямую от критериев выбора. Если есть желание продлить жизнь блестящей поверхности, то стоит выбирать полимерный вариант, а если ставка делается на экономию, то лучше обыкновенного воска не найти.
Репост
Наверх