Infocars24.ru » Обзоры моделей

Какую машину купить за 500000 рублей? 12 вариантов бюджетных машин

Какую машину купить за 500000 рублей? 12 вариантов бюджетных машин с фото
Из уст начинающих автолюбителей частенько можно услышать вопрос: «Какую машину купить за 500.000?». Дело в том, что именно 500 тысяч рублей является некой психологической планкой, выше которой начинающие автолюбители заходить не готовы – авось что-то случится с машиной, и если она будет дорогой, то её восстановление влетит в копеечку, а если машина будет стоить около 500 тысяч, значит и её ремонт будет не слишком дорогим.
На российском авторынке достаточно много предложений за эту сумму, некоторые из которых весьма привлекательные. Рассмотрим их поподробнее.
Корея
Какую машину купить за 500.000? Прежде всего следует отметить, что практически все автомобили, предлагаемые на рынке за 500.000 руб. являются либо компактными седанами, либо компактными хэтчбеками (исключениями являются лишь кроссоверы китайских производителей, но и те, как правило, даже в базовых комплектациях стоят порядка 550 тысяч рублей).
Самым популярным автомобилем за 500.000 на сегодня является Hyundai Solaris – компактный седан с родиной в Южной Корее, за которым ещё до официального представления выстраивались огромные очереди.
Этот факт неудивителен: Solaris предлагает за относительно небольшие деньги достаточно просторный салон и багажник, неплохой набор опций (2 подушки безопасности, кондиционер, подогрев сидений и прочие необходимые функции) и модный футуристический дизайн.
Одним из похожих на Solaris моделей является его собрат по конвейеру Kia Rio – в данной модели присутствуют те же самые функции, что и в Solaris, да и дизайн у братьев очень схож между собой, отличия между автомобилями проявляются только в настройках подвески (в Rio она более мягкая) и в ценах (при одинаковом наборе опций в обоих автомобилях Rio обойдётся автолюбителю на несколько десятков тысяч дороже).


Япония
Чуть более года назад одним из крупнейших производителей японских автомобилей Nissan была представлена обновлённая модель Almera, получившая качественно новый дизайн и множество дополнительных опций. Модель сразу завоевала популярность среди автолюбителей: на вид Almera напоминает седан бизнес-класса Teana (правда, чуть уменьшенный), а оснащение Almera за сопоставимые с Solaris деньги будет даже побогаче.
У автомобиля из Японии имеется только один существенный минус – заднее сиденье раскладывается только в богатых комплектациях, которые стоят ощутимо дороже 500 тысяч рублей, а значит дачникам, которым постоянно нужно что-то возить на дачу, и просто людям, привыкшим перевозить в своей машине длинномеры, приобретение Nissan Almera противопоказано.


Германия
Если посмотреть на немецкий автопром, то окажется, что, даже имея в кармане всего лишь 500 тысяч, можно приобрести новый немецкий автомобиль (правда, российского производства). Этим автомобилем является Volkswagen Polo Sedan – модель, вышедшая на российские рынки относительно недавно, но уже успевшая покорить сердца многих любителей немецкой техники, не имеющих денег на покупку более дорогой машины.
За 500 тысяч Volkswagen Polo предлагает более чем достойный набор опций (не хуже, чем у конкурентов по классу), а классический дизайн, который никогда не выйдет из моды и истинно немецкое качество изготовление затягивают в салоны Volkswagen всё больше и больше людей, желающих приобрести модель Polo Sedan.
Стоит отметить, что если автолюбителю позарез нужен хэтчбек, то от идеи приобретения Volkswagen Polo придётся отказаться – хэтчбек этой модели стоит гораздо дороже.
Если же всё-таки мечта приобрести Volkswagen Polo именно в кузове хэтчбек настолько сильна, что от неё никак невозможно отказаться, этому автолюбителю стоит обратить своё внимание на Skoda Fabia – младшую «сестру» Volkswagen Polo Sedan, во многом являющуюся копией старшего брата, но в кузове хэтчбек.
Стоит Fabia даже чуть дешевле, чем Polo Sedan, а за 500 тысяч можно приобрести Fabia со всем необходимым набором функций (подогревом передних сидений, кондиционером, двумя подушками безопасности, динамиками и даже с круиз-контролем).


Выводы
Какую же всё-таки машину купить за 500 тысяч рублей? Ответ на этот вопрос зависит только от предпочтений автомобиля и от того, что будущий владелец авто считает главным в машине.
Если автолюбитель считает, что главное в машине – дизайн и пространство в салоне, ему следует приобрести Hyundai Solaris, если будущего автовладельца интересует в первую очередь набор опций авто, то в этом случае, бесспорно, следует обратить внимание на Nissan Almera, если же автолюбителя больше всего в машинах интересуют надёжность и строгость дизайна вкупе с неплохим набором опций, то в этом случае стоит приобретать Volkswagen Polo Sedan (а если автолюбитель, помимо всего прочего, хочет без проблем парковаться на тесных городских парковках, то ему стоит выбрать модель Skoda Fabia).
Также же еще можно рассмотреть Reno Logan, Opel Astra или вообще Ладу Гранту. Последняя конечно, хоть и русского производства, но собрана действительно качественно. По отзывам автовладельцев, в течение года вообще никаких поломок в ней не наблюдается.
Еще рекомендуем почитать нашу статью " Что выбрать, Reno Logan или Ладу Гранту"
Заключение: Надеемся, наша статья помогла будущим автовладельцам окончательно определиться с выбором автомобиля за 500 тысяч рублей. Наш сайт постарается и впредь радовать автолюбителей самыми разными, но всегда свежими, актуальными, полезными и понятными материалами об автомобилях.
Репост
Наверх