Infocars24.ru » Обзоры моделей

Какую купить новую машину до 350 тысяч рублей? Большой список вариантов

Какую купить новую машину до 350 тысяч рублей? Большой список вариантов с фото
Многих людей интересует, какую купить новую машину до 350 тысяч рублей. В современных реалиях это очень сложный вопрос. Однозначного ответа на него нет. Ведь в свете последних событий в экономике, продукция автопроизводителей заметно подорожала. Если рост цен продолжится, то вскоре вообще придется забыть о таких маленьких цифрах. Сейчас, список моделей с подобной стоимостью минимален.
При этом все машины, оказавшиеся в данной ценовой категории, пользуются довольно большим спросом на рынке. Сказывается приемлемое сочетание цены и качества. В связи с большим спросом на подобные авто у населения, дилеры до последней возможности удерживают нижнюю планку стоимости.
Какую купить новую машину до 350 тысяч рублей? Список подобных автомобилей крайне мал. Поэтому целесообразно включать в эту категорию и модели стоимостью до 400000 рублей. Некоторые люди любят разнообразие выбора, но предпочитая недорогие автомобили, с удовольствием могут прицениться к более дорогим, но в то же время бюджетным, машинам. В связи с этим, мы рассмотрим обе эти категории, так как особой разницы между ними практически нет.
Дешевые машины. Сюда можно отнести автомобили с самыми минимальными ценами. При этом сюда попадают только базовые их комплектации. Если брать полностью «упакованный» автомобиль, то его стоимость значительно повысится. Основными поставщиками машин в столь низкой ценовой категории являются отечественные производители. Также можно упомянуть несколько китайских авто, но в последние годы цены на их автомобили стали расти вместе с качеством.


Отечественные

Самыми дешевыми вариантами на нашем рынке остаются отечественные машины. Поэтому для начала рассмотрим именно их. В низкой ценовой категории можно подобрать следующие авто:

  • Лада Ларгус можно приобрести за 316 тысяч рублей. Правда это касается только версии в кузове фургон. Но это не мешает ему быть самым дешевым отечественным автомобилем на сегодняшний день. Эта модель популярна среди людей, использующих свой автомобиль для перевозки небольших грузов, например, на дачу;
  • Лада Гранта в кузове седан предлагается по цене от 320000 рублей. Это достаточно неплохой автомобиль за вполне приемлемые деньги. В кузове лифтбек эта же модель продается за 338 тысяч. Эта модель стала одной из первых отечественных машин, максимально близко приблизившихся европейскому дизайну;
  • Лада Калина поставляется на рынок в 2 версиях. В виде хэтчбека ее можно приобрести за 338000, при желании, имеется еще и универсал, он обойдется в 348 тысяч рублей. В любом случае, вы получите за небольшие деньги отличную машину;
  • Самым дешевым внедорожником можно назвать ВАЗ 21214 Нива, его можно прикупить за 368000 рублей. При этом, проходимость модели достаточно хороша, на ней можно проехать практически везде.

Статьи по теме:

  • " Что лучше Лада Калина или Приора";
  • " Что выбрать, Renault Logan или Ладу Гранта".



Китайские

Также, довольно много дешевых автомобилей предлагают китайские производители. Особенно радует, что они стали производить свои автомобили, а не кальку с западных. При этом, заметно выросло качество. Если раньше машины из Поднебесной считались эталоном, часто ломающихся автомобилей, то сейчас такого сказать практически невозможно. Все машины обладают неплохими техническими характеристиками. Единственный их недостаток низкое качество отделочных материалов, относится это в основном к дешевым моделям.
Правда, список таких моделей здесь тоже становится все меньше. Но все же такие автомобили имеются. Выбрать можно из следующего списка:

  • Самым популярным и известным автомобилем на данный момент является Lifan Smily. Его можно приобрести за 370 тысяч рублей. Это довольно неплохой автомобиль, прекрасно приспособленный к городским условиям;
  • Chery Bonus почти попадает в категорию самых дешевых моделей. Его цена порядка 390 тысяч. Это довольно приличный автомобиль в кузове седан;
  • Chery Very также с натяжкой попадает в подобную ценовую категорию, его цена 395000 рублей.



Другие

Помимо всего прочего, имеется еще одна модель, которая попадает в столь низкую ценовую категорию. Причем, этот автомобиль японский, что само по себе удивительно. Это возрожденный Datsun on-DO. Купить этот седан можно за 376000 рублей. За такие небольшие деньги вы получите вполне современную машину, произведенную с японским качеством.
Из недорогих европейских автомобилей можно упомянуть Renault Sandero. В зависимости от дилера, машину в самой простой комплектации, можно приобрести в диапазоне от 390000 до 410000 рублей. На данный момент это самая дешевая иномарка родом из Европы.



Бюджетные автомобили подороже

Для большего понимания ситуации на рынке новых автомобилей следует рассмотреть и чуть более дорогие машины, но при этом достаточно качественные. В целом, модели стоимостью до 600 тысяч рублей называются бюджетными. Это говорит об их небольшой стоимости, по сравнению с другими машинами.
Пожалуй, самой широко известной на данный момент времени, бюджетной моделью является Лада Веста. Это детище АвтоВАЗа практически сразу после появления стала продаваться максимально активно. Стоит Веста 513 тысяч рублей в минимальной сборке. Отличительной чертой этой модели стала платформа, она разрабатывалась специально. Так что, это практически полностью детище отечественного автопрома.
Из других автомобилей производства АвтоВАЗ, можно упомянуть Ладу Ларгус в кузове универсал. Там имеется 5 посадочных мест. Стоит это удовольствие 439 тысяч, что согласитесь вполне недорого.
Из других автомобилей этой ценовой категории можно упомянуть Nissan Almera. Этот автомобиль обладает неплохими техническими характеристиками. Его стартовая цена 535 тысяч рублей.



Ford Fiesta также сравнительно недорог. Его можно приобрести за 525 тысяч. За эти деньги вы получите безопасный автомобиль мирового уровня. В сборке присутствует обогрев зеркал, подушки безопасности. Для базовой версии это очень даже неплохо.
Также, к бюджетным автомобилям относится Kia Rio. В минимальной сборке его можно купить уже за 540 тысяч рублей. Сюда входят АВС, пара подушек безопасности, а также стеклоподъемники. При желании добавить в машину еще что-либо, придется дополнительно раскошелиться.
Стоимость Volkswagen Polo Sedan стартует с 525000 рублей. За эти деньги в автомобиле имеется даже бортовой компьютер. Также присутствует центральный замок, стеклоподъемники и другие примочки. Пожалуй, это один из самых укомплектованных автомобилей за такие деньги.
Заключение. Цены на автомобили растут постоянно, причем на весьма значительные суммы. Поэтому, в скором будущем вопрос, какую купить новую машину до 350 тысяч рублей, станет совсем неактуальным. Уже, многие автопроизводители объявили о планах по повышению цен в первой половине 2016 года.

Репост
Наверх