Infocars24.ru » Тюнинг

Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять?

Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять? с фото
Наклейки - это самый простой вариант тюнинга автомобиля. Сегодня в статье детально разберем, как правильно наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять. Если не правильно соблюсти эту нехитрую технологию. она быстро отклеится, а кому это нужно? На самом то деле, вообще ничего сложного в этом деле нет. Для тех, кто ищет способ, как ее снять с машины - это мы опишем ближе к концу статьи, так что можете смело промывать страницу вниз.
Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять? Для начала нужно разобраться как же их правильно крепить. Чаще всего их клеют на стекла, лобовое и заднее. Начиная от восклицательного знака, заканчивая популярными “ ТАЗы валят”, “Обгонишь - женюсь, “Седан мафия” и т.д. Содержание разное, а суть одна - разнообразить внешний вид авто.
Пошагово
1. Определитесь с местом, где она будет красоваться. Сначала просто приложите и малярным скотчем, или же обычным скотчем (да хоть изолентой), пометьте ее границы, так будет проще ровно наклеить и не ошибиться, ошибок то она не простит - придется покупать новую.
2. Нельзя сразу купить и наклеить. Перед этим нужно тщательно вытереть место от грязи, даже если авто визуально чистое или вы только пару часов назад были на мойке - не важно, берем тряпку, и тщательно протираем, чем педантичней - тем лучше. Если между стеклом (кузовом) и клеем окажется небольшой слой пыли или влаги, то сцепление будет хуже и ее “срок жизни” будет значительно короче. Вдобавок, если слой наклейки тонкий, то любая песчинка будет выпирать из под нее.
Протирать можно той же самой тряпкой, которой вы можете или полируете машину, или же самой обычной туалетной бумагой.
3. Даже после протирки, не выпускайте тряпку из рук, например держите ее подмышкой, сейчас узнаете зачем. В верхнем углу наклейки (не важно в левом или правом), отдерите слой 10 см. на глаз и ровно положите к намеченному месту приклеивания. Второй попытки сделать это нормально не будет. Клеевой состав на подобных материала ошибок не прощает, т.е. отодрать то можно, но сцепкость с поверхностью после второго приклеивания будет хуже, в итоге именно в этом месте в скором времени она начнет отходить.
Сразу клеить не нужно, делайте все плавно, клей от нескольких лишних секунд на воздухе своих свойств не потеряет. Вот тут уже идет в ход тряпка, ей разглаживаем неровности на уже наклеенной поверхности и выдавливаем воздушные пузыри.
Далее ведем ей по направлению приклеивания одновременно с отклеиванием наклейки.
Даже после полного приклеивания, совсем не лишним будет пройтись по ней плотно прижатой тряпкой.


Советы
  • Наклейки прямоугольной и вытянутой формы, удобнее всего клеить с самой узкой стороны;
  • Клеить в дождь или пасмурную погоду даже в гараже или боксе - затея не из лучших;
  • Сразу выезжать на трассу или просто рассекать по улицам свыше 50 км в час, как минимум в первые сутки не рекомендуется - велик шанс, что все придется переделывать;
  • Средний срок жизни наклейки 1.5-2 года



Как снять наклейку с машины?
Если вы покатались с ней больше 1.5 года, то скорее всего она уже пошла трещинками, а это значит, что клей полимеризовался, и при попытке просто отодрать, она будет отдираться кусочками, какие-то пойдут легко, а какие-то вообще не захотят отрываться. Использовать подобие шпателя, чтобы оттереть остатки клея и самой наклейки - вариант так себе. Конечно, можно и так, только это будет долго и не особо продуктивно.
В случае, когда вам советуют (ну или где-то прочитали), что нужно поддеть ее лезвием или канцелярским ножом - шлите подальше таких советчиков, кузов или стекло вы неизбежно поцарапаете.
Самый простой способ ее снять - это нагреть феном. Можно обычным, можно промышленным (что лучше). Полностью отклеить одним движением не выйдет, но цветная часть снимется легко, останется только клей и мелкие кусочки. Их уже нужно снимать с помощью спирта или другого растворителя.


Если у вас машина темного цвета, то после отклеивания останутся заметные контору, с ними уже ничего сделать нельзя. Однако не пугайтесь - просто краска по кузову выгорела (в течение 1.5 года глазу это не заметно), а под слоем наклейки осталась невредима. Не хотите, чтобы это произошло? Отдирайте их каждые пол года и клейте в другие места. Все просто.
Статья по теме “ Какой цвет машины лучше выбрать”.
На этом собственно все. Теперь вы знаете, как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять. Клейте правильно, снимайте правильно и наслаждайтесь эстетической красотой. Если есть вопросы - пишите в комментариях. И да, в ближайшее время планируем снять видео на эту тему, оно будет опубликовано в этой статье.
Репост
Наверх