Infocars24.ru » Про авто

Из Калининграда в Москву

Из Калининграда в Москву с фото

Необходимость добраться из Калинингара в Москву на автомобиле может появиться, если, например, вы решили купить там машину и теперь ее необходитмо пригнать. Как добраться из России в Россию? В Москву можно проехать через Варшаву, Брест и Минск.

От Калининграда до Польской границы 40 км, меньше часа езды. На границе очередь. Если россияне успевают пройти границу всего за день, то поляки, затарившись в России дешевым алкоголем и сигаретами, стоят по три дня. В машине и спальня и кухня. Почему так сложно покинуть страну, непонятно. На российской стороне коридоров для машин в два раза больше, чем на польской.

Те, кто в Польшу ездят регулярно, в очередях винят наших соседей. В зеленом коридоре у вас проверят багажник. Литр крепкого алкоголя, четыре литра вина и блок сигарет – больше нельзя. Бензин только в баке.

Сразу за шлагбаумом щит с польскими правилами. Не каждый запомнит, где с какой скоростью ехать. Трасса будет под прицелом радаров. Далее берем курс на Варшаву. Бензином лучше заправится еще в России, в Польше литр стоит около 40 рублей.

Варшава встретит вас широкими дорогами, скоростными трамваями и прочими признаками цивилизации. До исторического центра старого города можно доехать и без карты. Местные жители с энтузиазмом объяснят дорогу, даже если спрашивать по-русски.


В центр Варшавы приходят посмотреть на королевский дворец и погулять по рыночной площади. Самая узкая улица в городе – Каменные сходки. На ней при всем желании на автомобиле не проехать.

Проехав по Королевскому тракту, выезжаем из города в направлении Люблин — Тиресполь. До Бреста остается чуть более 300 километров узкой дороги. У Тиресполя развилка: город — налево, белорусская граница – направо и сразу очередь, одна на всех. Кто-то заранее занимает места.

Польские пограничники следят, чтобы никто не влез без очереди, но попасть вперед можно. Здесь же трудятся люди, готовые помочь буквально проскочить границу. Сто евро и вы сразу у шлагбаума.

Не пожалейте времени на осмотр легендарной Брестской крепости. А уже потом 300 километров до Минска по лучшей белорусской автостраде со скоростью 120 км/ч. С остановками для оплаты этого удовольствия.

Уже через 3 часа вы будете на МКАД – Минской кольцевой автодороге. Нарушать здесь дорого. Штраф за превышение на 30 км/ч до 300 тыс. белорусских рублей или на наши – три с половиной тысячи. Суровые штрафы научили белорусов не нарушать. На проспекте независимости вы не увидите ни одной припаркованной машины – запрещено. И взятки предлагать бесполезно.

До Москвы остается 700 километров. Заливайте полный бак, чтобы в следующий раз заправляться уже в России. Многие водители следуют этим маршрутом, кто то едет в столицу, а кто-то наоборот из Москвы в Калининград.

А вам доводилось совершать путешествие на автомобиле по Европе? Оставляйте комментарии о своих впечатлениях.

Еще заметки об автопутешествиях и другие советы автолюбителям:

  • Растаможка авто из Калининграда
  • На машине по Прибалтике: Латвия и Литва
  • Трасса М9: Москва — Рига
  • Трасса Челябинск — Екатеринбург
  • Автомобильное движение в Екатеринбурге
  • Автодорога М6
  • На машине в Ригу
Репост
Наверх