Infocars24.ru » Советы

На какой заправке лучше заправляться? Критерии выбора АЗС

На какой заправке лучше заправляться? Критерии выбора АЗС с фото
Сегодня у каждого автолюбителя возникает вопрос - а на какой заправке лучше заправляться? существует на территории нашей страны огромное их количество. Где-то бензин и дизельное топливо лучше, а где-то хуже. Многие автолюбители уже отвыкли от действительно качественного горючего, поэтому не заморачиваются над этим вопросом. Они попросту льют в бак все то, что встречается на их пути. Это неправильный подход.
Качество топлива напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автомобиля. Если все время ездить на некачественном горючем, то можно сильно пострадать от нежелания получения достоверной информации, которой мы и хотим сегодня с вами поделиться.
На какой заправке лучше заправляться? - вопрос, конечно, риторический, так как он не имеет однозначного ответа. Даже если АЗС имеет положительные отзывы и идет на вершине рейтинга, все равно велика вероятность попасть на некачественное горючее. Однако, в этом случае вероятность сводится к минимуму.
Основные критерии выбора станции
1. Стоит обращать внимание на стоимость топлива. Не на всех АЗС она одинакова. Велика вероятность того, что попадется в пути не совсем выгодная заправка. Таковые часто выделяются полным отсутствием клиентов. Вам тоже не стоит сюда заезжать, чтобы не оставить лишних несколько сотен рублей.
2. Лучше всего заправляться у проверенных распространителей топлива. Они дорожат своей репутацией, так как любое недобросовестное поведение может привести к судебным разбирательствам, а они значительно влияют на рейтинг АЗС. Если вы владелец машины иностранного производства, то лучше всего заправляться там, где имеет место присутствовать действительно качественное топливо.
Стоит почитать отзывы в интернете, которые сразу откроют глаза. Я бы посоветовал пользоваться услугами только проверенных брендов. К примеру, отлично себя зарекомендовали станции Лукойл, ТНК.
Что касается мелких местных лавочек, то не всегда здесь можно говорить о высоком качестве горючего. К тому же, сервис оставляет желать лучшего.


3. Расположение и оснащение автозаправки так же имеет очень важное значение. К ней должен быть организован хороший подъезд. Не стоит забывать и о комфортном обслуживании.
Сегодня появились станции, которые позволяют самостоятельно через терминалы оплачивать топливо и заправляться. На таковые стоит обратить особое внимание. Все технические агрегаты на АЗС обязательно должны быть высокого качества, чтобы в процессе заправки не возникало каких-либо проблем.
Хорошо, если заправке будут оказываться дополнительные услуги. К примеру, здесь может быть представлен бесплатный пылесос для салона или средства для подкачки шин. Хороший магазин с широким ассортиментом так же желательно видеть на заправке, чтобы в нем можно было приобрести все самое необходимое. Это касается не только автохимии, но и продуктов питания. Такие заправочные станции сегодня не такая уж и редкость, поэтому именно на них нужно останавливать свой выбор.
4. Стоит обращать внимание и на бренд. Если над заправкой красуется имя какой-то известной марки топлива, то она стоит того, чтобы на нее обратить свое внимание. Малоизвестные заправки к сожалению довольно часто торгуют плохим бензином. Конечно бывают исключения, но статистика говорит очень красноречиво.
5. Комфорт и качество обслуживания играют немаловажную роль. К примеру, некоторые автовладельцы не хотят выходить из своего авто в холодное время года. На некоторых заправках могут присутствовать заправщики, которые за определенную плату сделают всю работу за человека. Как уже отмечалось ранее, в последнее время все популярнее становятся АЗС, которые связаны со всемирной паутиной. Здесь можно и оплату, и заправку произвести непосредственно через колонку.
Таким образом, в настоящее время существует множество критериев, на которые нужно опереться перед тем, как посетить ту или иную АЗС. Не стоит выбирать заправку исключительно по стоимости. Это может дорого обойтись. Если говорить конкретно о том, на какой заправке лучше заправляться, то стоит обращать внимание на престижные бренды с комфортным подъездом и приятным персоналом.



Репост
Наверх