Infocars24.ru » Про авто

Почему в США популярен именно автотуризм?

Почему в США популярен именно автотуризм? с фото

Путешествовать по Северной Америке лучше на автомобиле – личном или арендуемом. В большинстве штатов международные права не потребуются, достаточно будет располагать единственным водительским удостоверением образца СНГ. А значит, все дороги туристу – открыты, даже если средство передвижения арендуется.

Отдельного внимания заслуживает качество самих дорог. Крупные магистрали построены государством, причем, в эти проекты вложены огромные средства. Результат получился ожидаемым: поездка даже на значительное расстояние приносит сплошное удовольствие.

Почему автомобили, а не другой вид транспорта?

В США на данный момент практически нет скоростных поездов. Проще говоря, средняя скорость движения вагона не может превысить 80 км/ч. Кроме этого, оказывается, что если предстоит путешествие из штата в штат, то железнодорожный билет по стоимости – не дешевле авиационного. Авиабилеты, в свою очередь, не будут продавать «не дорого», если только речь не идет о какой-либо акции.

Пример: поездка из Вегаса в штат Атланта семьей из 4-х человек, расстояние – около 1000 км. На поезде: 1230 долларов (учитывая 50% скидки на детей). Авиационные билеты оказываются несколько дороже. На автомобиле: 150 долларов за горючее.


Путешествуя по автостраде, можно увидеть знаки «Service Area» или «Rest Area». Обозначают они зону отдыха, а отличие состоит в том, что во втором случае – отсутствуют закусочные. Как правило, увидев один из подобных знаков, можно свернуть с трассы затем, чтобы заправить автомобиль топливом.

Трудно ли быть автотуристом?

Наверное, путешествовать по дорогам США может каждый, у кого есть права. Не обязательно уметь чинить автомобиль: если он сломается, можно обратиться к услугам придорожных мастерских. То есть, получается, взять с собой в путешествие надо не только права, но и достаточную сумму денег.

А если рассуждать серьезно, то заметить можно следующее: цивилизация положительно повлияла на развитие инфраструктуры. Сейчас в любом магазинчике возле шоссе принимают кредитные карты, и то же самое касается всех автозаправок и отелей.

Репост
Наверх